Пятница, 19.04.2024, 22:11
Сайт учителей физики Сафакулевского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

 
Главная » 2013 » Апрель » 1 » неделя физики и космонавтики 2012
07:20
неделя физики и космонавтики 2012

 Неделя физики и космонавтики в МКОУ «Сибирякская СОШ»

 

С 9 по 14 апреля в МКОУ «Сибирякская СОШ» прошла традиционная неделя физики и космонавтики. Учитель физики нашей школы Аминева Сажида Нигаматовна разработала план этой недели и осуществила его проведение. Было запланировано много интересных мероприятий и все они были проведены. Интересно прошел тематический вечер  «Экскурсия на МКС». Это была виртуальная экскурсия, которую проводили два гида ученицы 9 класса Тарасова Ксения и Соломенная Дарья с помощью презентации, которая была подготовлена Ксенией. В перерывах между рассказами гидов, показывали опыты волшебник «околовсяческих наук»-  Мулюков Айдар (9 класс) и его ученик Жирютин Иван (8 класс), а учитель физики задавала различные вопросы, загадки и т.д.  Отвечая на которые ребята получали жетоны. В итоге больше  правильных ответов дали Гайсина Юлия (9 класс) и Крутова Елена (10 класс).

В 5, 6 классах была проведена викторина «А знаешь ли ты физику?». Хоть они еще не изучали этот предмет, но ответы на многие вопросы сумели дать. Кое-где ребята использовали свою интуицию. В ходе этого мероприятия выяснилось, что лучше всех знают физику  в 5 классе - Подчиненов Дима, а в 6 классе – Салахутдинов Данил. Интересно было проведено открытое занятие кружка «Занимательная физика». На этом занятии ребята с увлечением сами ставили опыты, которые их удивили своей простотой и в тоже время интересным объяснением.  Удивили так же и  результаты поставленных ими же опытов. Знатоком физики в 7 классе оказался Казеев  Денис, который победил в турнире по знанию физики. В 8 классе было проведено несколько мероприятий: «О ком идет речь?»,  «Сильное звено»,  конкурс  угадаек. Самыми активными и сообразительными в этом классе были Жирютин Иван и Ишмурзин Артур. Игра «Миллионер знаний по физике» была проведена в старших классах. «Миллионером» знаний стали: Гайсина Юлия в 9 классе, Крутова Елена в 10 классе, Аминев Ильфия в 11 классе. В физическом соревновании 10-11 классов победу одержала команда 11 класса, где капитаном была Ильфия.

В завершающий  день Недели была развернута физическая ярмарка. В коридоре школы  организовали  «палатки»:  тир «Проверь свой глазомер!», магазин «Живая рыба», аттракцион приборов, киоск «Купи себе знания» и другие. Продавцами на этой ярмарке были все ученики 11 класса, которые очень строго «продавали» свой товар: узнать прибор, отгадать загадку, ответить на вопросы, найти ответ на вопрос в справочнике, разгадать ребус и т.д. Самыми активными и азартными покупателями были: ученики 9 класса Аминев Фаиль , Валеев Артур, Гайсина Юлия, Мулюков Айдар и другие ребята из разных классов.

 В рамках недели во всех классах были проведены классные часы, посвященные Дню Космонавтики, конкурс рисунков «Космос», а также областная интернет- викторина, посвященная этой же теме.

 Неделя была насыщенной. Ребята узнали много нового, интересного по физике и космонавтике, проверили свои знания, выяснили, кто из них в классе знает физику лучше всех. Самые активные участники недели были награждены грамотами и сладкими призами – шоколадками.

       Крутова И.Г зам. по ВР МКОУ «Сибирякская СОШ»

Просмотров: 887 | Добавил: amir20112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сделать бесплатный сайт с uCoz